Открытие добровольческого отряда Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» состоялось 11 апреля на базе Сочинского института РУДН. В рамках работы отряда более 100 студентов высшего и среднего профессионального образования в качестве волонтеров примут участие в памятных и праздничных патриотических мероприятиях, посвященным 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
«Волонтерское движение Сочинского института РУДН развивается на протяжении более чем 15-ти лет. Ни одно мероприятие федерального и международного уровня не обходится без помощи наших добровольцев. В год празднования 80-летия Великой Победы особенно ценно, что наши студенты становятся Волонтерами Победы, активно участвуют в патриотических мероприятиях и таким образом проявляют истинную любовь к Родине. Уверен, их многолетний опыт добровольческой деятельности и искренняя вовлеченность позволят справиться со всеми задачами», – отметил директор Сочинского института РУДН Александр Петенко.
В мае волонтерская команда Сочинского института РУДН станет участником всех городских патриотических мероприятий. В преддверии празднования Дня Победы отряд присоединится к акции «Георгиевская ленточка» по распространению символических ленточек среди населения. Студенты-волонтеры примут участие во встречах в рамках проекта «Диалог с героями», молодежном фестивале «Поклонимся Великим тем годам», городском патриотическом мероприятии «Огонь памяти» и акции «Огненные картины войны» по созданию масштабных изображений из свечей в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.
5 мая наши добровольцы станут участниками торжественной Церемонии открытия памятной композиции «Щит Великой Победы», которая пройдет на территории Сочинского института РУДН. Студенты-волонтеры будут ответственны за навигацию гостей и артистов, помогать в работе полевой кухни и организации выставок.



